Под Вологдой произошел крупный пожар на складе завода окон

25.03.2018 0:52

Пожар произошел вечером 22 марта на улице Производственной, 1 в поселке Ермаково Лесковского поселения Вологодского района.

«О возгорании в одноэтажном деревянном брусовом административно-бытовом здании размером 20 на восемь с половиной метров в дежурной части стало известно в 17 часов, через 17 минут по адресу прибыли первые расчеты, – сообщил ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Очаг возгорания находился в складском помещении размером пять на пять метров, принадлежащем ООО «ПластКом».

Участие в ликвидации пожара, которому присвоили повышенный номер вызова, принимали 10 единиц техники и 23 человека личного состава, которым в 17.45 удалось потушить огонь.

Фирма занимается производством и монтажом окон, теплых и холодных дверей, лоджий из ПВХ и алюминия, а также витражей, рольставен, секционных ворот и алюминиевых офисных перегородок. Площадь пожара в принадлежащем ей складе составила 25 квадратных метров. Пламя повредило потолок и внутреннюю отделку помещения. Ущерб оценен в 50 тысяч рублей. По предварительной версии, возгорание возникло из-за короткого замыкания электропроводки. Никто из людей во время ЧП не пострадал.

Источник