Пожар в девятиэтажке в Череповце: пятеро жильцов эвакуированы, один в больнице

22.01.2020 11:25

Пожар произошел во вторник, 21 января, в девятиэтажном кирпичном доме № 85 на улице Максима Горького в городе металлургов.

В 17.52 на пульт дежурного поступил сигнал о том, что на верхнем этаже высотки горит трехкомнатная квартира, принадлежащая мужчине 1967 года рождения. По адресу выехали пять единиц техники и 17 пожарных. В начале седьмого часа вечера они полностью справились с огнем.

Выяснилось, что очаг возгорания находился на кухне, там сгорела вся мебель. Кроме того, огонь повредил внутреннюю отделку, пластиковую плитку на потолке и закоптил коридор и две комнаты. В кухне обуглилась дверь.

«Хозяина квартиры врачи госпитализировали в медсанчасть «Северсталь». У него диагностировано отравление угарным газом», - рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анна Петухова.

Также из дома из-за сильного задымления были эвакуированы пять жильцов. Сумма ущерба подсчитывается. Предположительно причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем во время приготовления ужина владельцем жилья.

Источник