Политолог Андрей Патралов объяснил, почему Владимир Путин остановил свой выбор на Травникове

07.10.2017 12:24

Член Общественной палаты Вологодской области, социолог и политолог Андрей Патралов оценил новое назначение мэра Вологды в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион».

«Конечно, перемены оживляют политический ландшафт, но, на мой взгляд, нам не помешала бы и некоторая стабильность. Что касается Андрея Травникова, то это управленец с большим потенциалом, карьера которого начиналась с «Северстали», что традиционно для вологодских политиков. В свое время он был правой рукой Олега Кувшинникова в мэрии Череповца, потом был приглашен Олегом Александровичем на должность первого заместителя губернатора Вологодской области. Затем работал заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Так что у Андрея Александровича огромный управленческий опыт – и на городском уровне, и на областном, и в структурах администрации Президента. И этот опыт, несомненно, поможет ему на работе в новой должности», - отметил Андрей Патралов.

Андрей Владимирович дал оценку и стилю руководства Травникова: «Андрей Травников - технократ, он вписывается в тренд, который обозначил Президент России Владимир Путин. К примеру, за время его работы в должности мэра Вологды мы не услышали каких-то ярких публичных заявлений Андрея Александровича. Он такой технократичный, деловитый, сухой руководитель, человек дела, а не какой-то яркий оратор. На первом месте у него дела».

Как отметил вологодский политолог, Андрей Травников приезжает работать в Новосибирск, который в период выборов сотрясали межэлитные конфликты.

«При этом у него есть большой плюс – он не аффилирован ни с одной из групп местных элит. Наверное, поэтому Владимир Путин и остановил на Андрее Александровиче свой выбор», - резюмировал Андрей Патралов.

Источник