Полицейские из Новозыбкова вернули домой пропавшего подростка

09.02.2018 9:44
Полицейские из Новозыбкова вернули домой пропавшего подростка

Пятнадцатилетний житель Новозыбкова вернулся домой к родителям после отсутствия в течение суток.

Родители мальчика обратились в полицию вечером в среду, 7 февраля, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области. Они рассказали, что днем ребенка в их присутствии отругал директор школы. После этого сын вспылил и сбежал из дома. К 11 часам вечера он так и не вернулся. При этом ранее школьник никогда не совершал таких поступков.

Два десятка сотрудников полиции всю ночь осматривали дворы домов и общественные места, куда мог пойти обиженный мальчик. К поискам подключились сотрудники прокуратуры, следственного комитета и СМИ.

В четверг, 8 февраля, около 13.00 пропавшего подростка обнаружили сотрудники уголовного розыска в Новозыбкове на улице Вокзальной. Мальчик рассказал, что хотел заставить родителей, не поддержавших его перед директором, понервничать. Ночь он провел в подъезде многоквартирного дома. Изрядно намучившись, раскаялся в своем поступке, однако, пытаясь отсрочить объяснение с семьей, не спешил возвращаться домой.

«Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с семьей подростка профилактическую работу. Мальчик искренне попросил у родителей прощения, поблагодарил полицейских, извинился перед ними за доставленные хлопоты и пообещал, что больше убегать из дома не будет», - прокомментировала пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Источник