Полицейские нашли у двоих череповчан тайники с гашишем

27.07.2018 18:09

В Череповце полицейские перекрыли наркоканал.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Череповцу стало известно о сбыте запрещенных веществ в крупном размере.

Во время проверки оперативники задержали 29-летнего подозреваемого в Заягорбском районе города металлургов. При досмотре автомобиля молодого человека они изъяли из бокового кармана двери подозрительное средство растительного происхождения. Благодаря исследованию в экспертно-криминалистическом отделе городского УМВД выяснилось, что это – гашиш весом 2,612 грамма.

В дальнейшем оперативники задержали в Индустриальном районе сообщника череповчанина – ранее судимого мужчину 1988 года рождения. В его машине стражи порядка обнаружили 11,633 грамма гашиша, канцелярский нож и электронные весы, используемые для расфасовки.

В отношении младшего подельника следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Хранение и употребление наркотических средств и психотропных веществ», за что ему грозит до трех лет за решеткой. 30-летний сбытчик стал фигурантом другого уголовного дела – по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Если суд признает его виновным, то за это преступление грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Источник