Полицейские спасли вологжанина, которого везли в багажнике «Волги»

28.10.2017 2:04

В Усть-Кубинском районе полицейские задержали подозреваемых в похищении человека.

Как сообщила сегодня, 27 октября, пресс-служба УМВД России по Вологодской области, 19 октября в дежурную часть отделения полиции по Усть-Кубинскому району поступило сообщение о том, что двое местных жителей причинили телесные повреждения мужчине, проживающему в Соколе. Затем они собирались вывезти потерпевшего за пределы села, чтобы продолжить измываться над ним.

Сотрудники полиции перекрыли въезды в Усть-Кубинский район и уже менее чем через 15 минут наряд ДПС остановил машину, в которой находилось два молодых человека, схожих по описанию с подозреваемыми. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили в багажнике «Волги» мужчину с видимыми признаками телесных повреждений и в порванной верхней одежде.

Полицейские освободили пострадавшего и оказали ему доврачебную помощь.

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления сотрудники полиции задержали мужчин 1985 года рождения и 1988 года рождения. По данным следствия, подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности за корыстно-насильственные преступления.

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело (пункты «а» и «в» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека»).

Один из подозреваемых по решению Сокольского районного суда заключен под стражу. Второму подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник