Полицейских Вологодской области поздравили с профессиональным праздником

09.11.2018 19:19

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, прошло сегодня в Вологодском драматическом театре. Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов поздравил полицейских с профессиональным праздником, который отмечается 10 ноября.

«Дорогие ветераны, уважаемые сотрудники органов внутренних дел! По поручению и от лица Губернатора Олега Александровича Кувшинникова, от лица Правительства Вологодской области я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Вы демонстрируете уверенные, хорошие результаты. Это снижение зарегистрированной преступности, тяжких и особо тяжких преступлений - на 15%, наблюдается повышение уровня раскрываемости преступлений - с 58 до 62%, - подчеркнул Антон Кольцов. - Хотел бы отметить очень важное направление – работа с молодежью: здесь снижение уровня преступности на 9%. И особенно важно: практически в два раза – снижение уровня преступности в сфере оборота наркотиков среди молодежи. Вы по праву можете гордиться своими результатами, а мы гордимся вами!»

Антон Кольцов вручил Благодарности и Благодарственные письма Губернатора наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

Добавим, что 2018 год стал юбилейным для ведомства – российская полиция отметила 300-летие.

«В юбилейном, 2018 году, мы добились сокращения количества зарегистрированных преступлений на 15%, в том числе тяжких и особо тяжких, повышения эффективности защиты имущественных прав граждан, в результате чего стало меньше совершаться грабежей, краж, мошенничеств. На 19% снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. И как результат, по итогам изучения общественного мнения, на территории области увеличилось количество граждан, доверяющих полиции и положительно оценивающих нашу деятельность», - отметил начальник регионального Управления МВД РФ, генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Он вручил награды лучшим сотрудникам органов внутренних дел.

Сегодня же первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Памятнику сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

Мужество сотрудников органов внутренних дел Вологодчины по достоинству отмечено государством. За героизм, проявленный при выполнении специальных задач на Северном Кавказе, капитану милиции Сергею Владимировичу Перцу, командиру моторизованного взвода ОМОН присвоено звание Героя России (посмертно), более 900 сотрудников-вологжан награждены государственными наградами, в том числе 87 - Орденом Мужества, из них 17 – посмертно. Память погибших почтили минутой молчания, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник