Полиция завершила поиски странствующего режиссера Олега Куртанидзе

23.11.2018 20:16

Пропавший по дороге из Тольятти в Новосибирск экс-вологжанин, а ныне главный режиссер Тольяттинского молодежного драматического театра Олег Куртанидзе найден живым. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщил телеканал «РЕН ТВ».

Подробности поиска театрального деятеля не разглашаются. Причины, побудившие его податься в странствия, также не называются.

Напомним, тревогу забила супруга Олега Куртанидзе – актриса Тольяттинского молодежного театра, не дождавшаяся возвращения мужа с работы 15 ноября. Полиция установила, что мужчина купил билет на поезд до Новосибирска. Там на вокзале его ждали сотрудники правопорядка, однако актер вышел на перрон через другой вагон. Деньги с банковской карточки «потеряшки» снимались в нескольких городах Сибири.

Судя по записям в соцсетях, друзья и поклонники режиссера не верили, что жизни Олега Амирановича что-то угрожает. Было предположение, что он решил повидаться со старыми друзьями или просто развеяться после напряженной работы над грантовым спектаклем Министерства культуры РФ по Александру Островскому «На каждого мудреца довольно простоты».

Режиссер и актер в 1990-е годы жил в Вологде. Театральному мастерству он учился в студии при областном драмтеатре. В 1999 году окончил ГИТИС. Работал актером в вологодской драме и Камерном драматическом театре. Здесь у него осталось немало друзей и знакомых, поэтому вариант его визита в Вологду также рассматривался полицейскими Тольятти.

Источник