Полмиллиона рублей получила вологодская семья, в которой родилась тройня

30.12.2017 18:49

Субсидия в размере 500 тысяч рублей, выделенная из городского бюджета, поступила на счет семьи Баланичевых, в которой родилась тройня.

Как напоминает пресс-служба администрации Вологды, это мера поддержки, которая была возобновлена в областной столице в декабре 2017 года - по решению мэра города. Субсидию в полмиллиона рублей выплачивают семьям, где на свет появились сразу трое малышей или больше.

В 2017 году в Вологде родилась лишь одна тройня. Средства, перечисленные из городского бюджета, стали подарком семье не только к Новому году, но и к дню рождения тройняшек. 1 января Алисе, Аните и Алине Баланичевым исполнится десять месяцев.

«Выплата от города пришла на счет накануне. На эти средства мы планируем купить большую трехкомнатную квартиру, ведь сейчас мы жилье снимаем. Деньги пойдут на первоначальный взнос и погашение ипотеки, - рассказа мама тройняшек Ольга Баланичева. – Решать квартирный вопрос планируем после новогодних праздников».

Напомним, что это не единственная мера поддержки, которую получают в Вологде молодые семьи. После перерыва областная столица возобновила участие в федеральной программе «Жилище». Это позволит в 2018 году субсидировать ипотеку для 13 молодых многодетных семей города. Средства на софинансирование заложены в бюджете Вологды на будущий год. С учетом федеральных и региональных поступлений на эти цели будет направлено более 14 миллионов рублей.

Источник