Поручения Губернатора: ремонт дорог и школ в Грязовецком районе идет по графику

31.05.2019 4:55

Муниципалитет с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. Он побывал на нескольких объектах и проверил, как в районе исполняются поручения главы региона.

В Вохтожской школе обсудили предстоящий ремонт на этот и следующий годы. На заседании Клуба деловых дискуссий с участием представителей предприятий и предпринимателей рассматривались вопросы инвестиций, изменение правил землепользования и застройки территории, подготовка кадров и привлечение молодежи, а также ремонт дороги Грязовец-Вохтога и ликвидация несанкционированных свалок.

Замгубернатора посетил культурно-досуговый центр, где полным ходом идут ремонтные работы. А на встрече с населением Грязовецкого района он рассказал о губернаторских программах и инициативах, объяснив их суть собравшимся.

Рабочий визит продолжился в филиале Юровского детсада в селе Минькино, где Виталий Тушинов поздравил юных выпускников и вручил им подарочные наборы первоклассников в рамках программы Губернатора «В первый раз в первый класс».

«В целом все поручения Губернатора выполняются без существенных замечаний, сроки не срываются, подрядчики своевременно приступили к работе на объектах. Были вопросы населения по порядку и приоритетности ремонтов трассы Грязовец-Вохтога, но я сразу поясню, что ремонт начался именно с тех участков, которые по итогам проверки дорожной лаборатории были определены как наиболее подверженные разрушениям. В Вохтожской школе и средней школе № 2 Грязовца тоже начался ремонт. Все конкурсные процедуры проведены, средства поступили, дело только за строителями. А недавнее решение Губернатора оставить на объектах сэкономленные на торгах деньги позволит выполнить еще и дополнительные работы», - цитирует Виталия Тушинова пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник