Последние секунды вновь оказались удачными для футболистов «Ровесника»

09.01.2020 16:14

Мини-футбольная команда «Ровесник» из Вологды продолжает набирать очки в чемпионате Юниорлиги U-18 России. После выигрыша в сыктывкарском туре у МФК «Ухта» 5:4 молодые вологжане сыграли вничью – 3:3 с архангельской «Северной Двиной».

Несмотря на потерю очков, результат матча с архангелогородцами можно занести в актив «Ровесника». Наши земляки открыли счет на первой же минуте стараниями Дениса Груздева. После этого «Северная Двина» перешла в контрнаступление, завершив первый тайм в свою пользу - 2:1. Причем второй мяч в свои ворота срезал все тот же Денис Груздев.

Основные события второй половины матча пришлись на финишную прямую. Сначала в суматохе, случившейся у ворот «Двины», автогол записал на себя игрок из Архангельска Леонид Кондратьев – 2:2. Однако, не прошло и минуты, как табло показывало 3:2 в пользу «Северной Двины». Клуб из Поморья уже готовился праздновать победу. Но за 27 секунд до конца матча мяч после дальнего удара вологжанина Антона Жилина оказался в воротах соперника. Напомним, что победа над «Ухтой» в праздник Рождества пришла к «Ровеснику» также за две секунды до финального свистка.

Вот как оценили итоги ничьи в интервью пресс-службе МФК «Новая генерация» (Сыктывкар) лучшие игроки матча.

Игрок «Северной Двины» Леонид Кондратьев:

«Команда недовольна результатом. Мы сыграли матч плохо - нужно было забирать три очка. Провалили начало встречи и концовку. Только в середине перехватили инициативу, нам надо было в тот момент забивать больше, но реализовали всего два момента. Было непонятное настроение: все волновались, борясь за хороший результат».

Игрок МФК «Ровесник» Антон Жилин:

«Сыграли мы неплохо, но могли и лучше себя показать. Нам не везло в некоторых случаях - много моментов хороших упустили. Держались до последнего и добились ничейного результата. Остались на шестом месте турнирной таблицы Юниорлиги… Будем дальше работать».

Сегодня вечером вологжане сыграют в Сыктывкаре последний матч тура. Нашим соперником будет МФК «Новая генерация».