После победы над «Торпедо» вратарь «Северстали» Юлиус Гудачек сменил ворота на сани

30.12.2017 12:44

Победой завершили 2017 год хоккеисты череповецкой «Северстали». В пятницу, 29 декабря, на своем льду «сталевары» отобрали три очка у пятой команды «Западной конференции» - нижегородского «Торпедо» со счетом 3:2.

Хозяева льда нашли брешь в обороне «автозаводцев» уже на седьмой минуте встречи. Отличился Валерий Васильев. Через 20 минут Евгений Монс довел преимущество в счете «желто-черных» до 2:0. После этого череповчане «проспали» контратаку «Торпедо» - 2:1.

В конце второй двадцатиминутки зрители увидели еще два забитых гола. Сначала после щелчка Павла Чернова шайба остановила свое движение в сетке ворот нижегородцев. Затем гости во второй раз пробили нашего вратаря Юлиса Гудачека.

В заключительной трети матча гости приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет в игре, но все атаки волжан «разбивались» об оборонительные редуты «Северстали». Финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Северстали».

А после завершения матча хоккеисты Череповца еще несколько минут оставались на льду, глядя на экран - теплое поздравление для них записали любимые семьи. Финальной праздничной точкой 2017 год стало «гуда-шоу», в котором вратарь Юлиус Гудачек выступил в роли Деда Мороза.

В новый 2018 год «сталевары» войдут на девятом месте «Запада» КХЛ. Всего одно очко мы уступаем восьмой команде конференции - столичному «Спартаку» и два очка московскому «Динамо», застолбившему за собой седьмую строчку турнирной таблицы.