Потеря очков в Рыбинке не позволила «Металлургу» стать вторым в НМХЛ

22.12.2019 5:07

Молодежная хоккейная команда «Металлург», представляющая в чемпионате НМХЛ Вологодскую область, поделила очки с аутсайдером турнира - рыбинским «Полетом».

Вторая за последние дни поездка «металлургов» в Ярославскую область закончилась для нашей команды неудачей. Вологжане начали поединок неплохо. В начале первого периода они дважды огорчили голкипера «Полета». Отличились Раис Шафеев и Матвей Носов. К «экватору» поединка хозяева льда восстановили равновесие - 2:2, а затем вышли вперед. За минуту до начала второго перерыва наш Егор Шишов реализовал большинство - 3:3.

В первую пятиминутку заключительной трети соперники обменялись заброшенными шайбами. В составе «Металлурга» поздравления принимал Олег Богатов. Концовка матча осталась за «Полетом». Упорство рыбинцев было вознаграждено пятой шайбой в ворота «желто-черных». Клуб из Ярославской области одерживает вторую победу с начала сезона. «Металлург» прерывает серию из 13 игр, в которых вологжане не уходили со льда без набранных очков.

В пятничной игре самый младший клуб из системы череповецкой «Северстали» также неуверенно смотрелся на площадке, но все же одержал победу над «Полетом» 4:0.

Первый период получился безголевым. На 24-й минуте Раис Шафеев вывел «Металлург» вперед. Удвоить преимущество гости сумел перед самым перерывом - Максим Войтович реализовал двойной численный перевес. В третьем периоде уже «Полет» играл в формате 5 на 3, но так и не смог найти брешь в обороне соперника. Выстояв, «желто-черные» отправили в ворота рыбинцев еще две шайбы. Сначала большинство реализовал Ранель Вафин, затем Алексей Жуков, выйдя один на один с вратарем, установил окончательный счет - 4:0. Наш голкипер оформил первый «сухарь» на молодежном уровне.

Осечка в Рыбинске не позволила «Металлургу» сделать шаг вперед с третьего места турнирной таблицы «Восточной конференции» НМХЛ. Однако по числу потерянных очков вологжане опережают вторую команду «Востока» - пермский АК-59.

До конца 2019 года нашим хоккеистам осталось провести два матча. 22 и 23 декабря «металлургов» ждут гостевые встречи с ярославским «Локо-Юниором».