Почти две тысячи водителей проверили за сутки на границах Вологодской области

10.05.2020 19:14

За сутки сотрудники полиции проверили более 1900 въезжающих в регион транспортных средств. Усиленный контроль на дорогах позволяет не только выявить нарушителей режима самоизоляции, но и найти водителей без страховки или с другими нарушениями, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Посты контроля расположены на автодорогах, связывающих Вологодчину с другими субъектами РФ. КПП также организованы на въездах в Вологду и Череповец.

В результате работы пропускных пунктов удалось выявить 68 нарушений ПДД, 47из них - в областном центре, 17 - в Череповце. Среди самых «популярных» - это управление транспортными средствами без полиса ОСАГО.

Также за сутки полиция выписала 17 протоколов несовершеннолетним. Они находились днем на улице без сопровождения взрослых. Все они будут привлечены к ответственности за нарушение требований ст. 1.16 Закона Вологодской области от 8 декабря 2010 года № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области». В Вологде таких правонарушений выявлено 13, в Череповце – 2, в Великоустюгском районе - 2. Материалы направлены в Комиссии по делам несовершеннолетних, где и будут приняты решения о мерах наказания.

Источник