Почти килограмм наркотиков изъяли у вологжан транспортные полицейские

24.06.2020 14:14
Почти килограмм наркотиков изъяли у вологжан транспортные полицейские

В Вологде сотрудники транспортной полиции изъяли около килограмма синтетических и растительных наркотиков.

У железнодорожных путей на станции Рыбкино они задержали 29-летнюю ранее судимую жительницу областного центра. В тот момент она продавала зелье своему знакомому.

Выяснилось, что вместе с женщиной продажей наркотиков занимаются 22-летняя девушка и 25-летний рецидивист. У парня нашли полкило метилэфедрона.

По месту жительства стражи порядка также обнаружили запрещенные вещества и упаковочный материал. Удалось установить и тайники на территории Парка Победы в Вологде, где были сделаны оптовые закладки. Оттуда полицейские изъяли два пакета (по 50 свертков в каждом) гашиша.

Почти килограмм наркотиков изъяли у вологжан транспортные полицейскиеВ общей сложности вес найденных наркотиков превысил 870 граммов. Девушки отпущены на подписку о невыезде, молодой человек заключен под стражу. Уголовное дело в отношении продавцов возбуждено по частям 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере». За это им может грозить до пожизненного лишения свободы. Покупатель проходит фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Он может на три года сесть за решетку, сообщает Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Источник