Почти 8 тысяч туристов забронировали номера в гостиницах Вологды на предстоящие праздники

01.01.2019 2:46

В новогодние праздники в Вологде будет работать 48 гостиниц, мини-отелей, апартаментов и хостелов. На период с 30 декабря по 8 января в них забронировано 7700 мест.

Наиболее популярны апартаменты, такой вариант выбрали полторы тысячи туристов. Практически полностью заполнены мини-отели. Гости планируют задержаться в Вологде на два дня и стать участниками проекта «Рождественская сказка». Он стартует 30 декабря на площади Революции, где встречать гостей будет российский Дед Мороз и Царевна Морошка. Затем до 8 января гостей города и вологжан ждут десятки спортивных и развлекательных праздников и фестивалей. Подробная программа мероприятий размещена на сайте администрации Вологды.

Рождественские и новогодние сюрпризы также подготовили рестораны Вологды. Восемь заведений в этом году присоединились к проекту «Рождественская сказка». Гостей ждут мастер-классы, киновечера, дегустации вологодских напитков, дискотеки и детские елки. Всем посетителям этих заведений предложат бесплатно попробовать вологодское масло. Специально для таких комплиментов на УОМЗ им. Верещагина заготовили 150 кг. продукта, ставшего брендом Вологды.

Добавим, что в прошлом году областную столицу в новогодние праздники посетили 42 тысячи человек, экономический эффект от реализации проекта составил 46 млн рублей. В этом году «Рождественская сказка в Вологде» уже признана одним из самых ожидаемых новогодних событий в России, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник