По Вологодчине и Кировской области разъезжал пьяный водитель без прав

29.04.2018 18:41

В Великом Устюге сотрудники ГИБДД задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Во время патрулирования сотрудники ГИБДД остановили автомашину Ауди 80, которая двигалась в город со стороны поселка Новатор. У иномарки не работали задние габаритные огни, кроме того, она виляла в разные стороны.

Сотрудники ГИБДД потребовали от водителя предоставить документы, подтверждающие его право на управление автомашиной. Автолюбитель в свою очередь передал инспекторам только свидетельство о регистрации транспортного средства и свой паспорт. Он пояснил полицейским, что водительских прав у него никогда не было. В ходе беседы госавтоинспекторы также заметили, что у водителя имеются явные признаки опьянения. Проведенное исследование подтвердило, что мужчина был нетрезв. Наличие паров алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,879 мг/л при максимально допустимых 0,16 мг/л.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники ДПС установили, что водитель, мужчина 1984 года рождения, ранее уже задерживался за управление транспортным средством в состоянии опьянения и даже был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения. В январе 2017 года в Кировской области на него был составлен протокол об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 000 рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Источник