По инициативе школьника в регионе проведут диктант по географии Вологодской области

21.12.2017 20:15

Заместитель председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев встретился сегодня с учениками гимназии №2 Вологды. Встреча прошла по инициативе школьников, которые уже давно приглашали к себе в гости вице-спикера.

Юрий Воробьев обсудил с учащимися свою книгу «Каждый день как целая жизнь», рассказал о самых значимых моментах своей биографии. Школьники узнали, что Юрий Леонидович был одним из основателей МЧС России, являлся непосредственным руководителем ряда опаснейших операций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в России и в мире.

Как выяснилось в ходе встречи, особенно остро юных вологжан волнуют социальные перспективы Вологодского региона и выборы президента России.

«Если человек идет в президенты, он понимает и принимает всю долю ответственности, которая ляжет на его плечи. Мало того, он хочет оставить после себя сильную сплочённую страну, - считает Юрий Воробьев. - Возвращаясь к кандидатуре Владимира Владимировича Путина, он снова участвует в выборах только по одной причине: на данный момент страна находится в сложнейшей ситуации. И уйти, бросив все на произвол судьбы, он не может».

Также, Юрий Леонидович отметил, что Вологда – очень перспективный регион и молодому поколению не стоит торопиться покидать свою родину.

Итогом встречи стало обещание Юрия Воробьева провести в 2018 году в регионе диктант по географии Вологодской области. Инициативу выдвинул учащийся 10 «Б» класса Константин Шибалов.

Источник