По новым маршрутам пройдет «Кросс нации» в Вологде

13.09.2018 23:26

В 13-й раз в областном центре пройдет «Кросс нации». Вологжанам предлагают пробежать семь дистанций различной протяженности.

«Мы понимаем, что на период проведения «Кросса нации» ограничения движения в центральной части города не избежать. Поэтому маршруты были изменены, чтобы задействовать минимальное количество магистральных улиц», – говорит специалист Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дарья Чернякова.

Напомним, что регистрация на забеги стартовала в Вологде 10 сентября. На сегодня уже более 800 вологжан подали заявки на участие. Дипломы медали и кубки получат тройки лидеров на пяти дистанциях – 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 14 сентября на улице Козленской, 6, в фойе первого этажа. С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении, а спортсменам младше 18 лет – справку от врача о допуске к забегу. Всем участникам будут вручены номера с символикой всероссийских состязаний, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Зарегистрироваться можно будет и в день старта, 15 сентября, с 8.00 до 11.00. Более подробную информацию можно получить по телефону – 72-01-98. Программу проведения «Кросса нации» можно посмотреть здесь (http://vologda-portal.ru/o_gorode/index.php?SECTION_ID=8703)

Источник