По следам Ивана Грозного: вологодский пенсионер пытался убить сына

28.01.2019 15:37

Алкоголь и ругань стали причиной конфликта, вспыхнувшего в одной из деревень Сокольского района между 69-летним мужчиной и его 49-летним сыном. Дело закончилось поножовщиной.

Как установило следствие, 12 июля прошлого года пенсионер находился дома, когда к нему пришел нетрезвый сын. Отец стал высказывать по этому поводу претензии, и мужчины поссорились. Сидевший на диване хозяин схватил лежавший на табурете нож, которым только что резал хлеб, и ударил им сына в грудь. Потерпевший вытащил нож из раны, упал на пол и потерял сознание. В себя он пришел уже в больнице после операции. Врачи спасли жизнь раненого пациента.

Отец свою вину признал и объяснил, что разгневался из-за нецензурной брани сына в свой адрес. По статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) суд признал пенсионера виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщает областное управление Следственного комитета.

Источник