Праворукий Иван Лекомцев усилил оборону ХК «Северсталь»

24.07.2018 23:16

Озвученная ранее генеральным директором ХК «Северсталь» Валерием Зелепукиным информация о том, что клуб из Череповца вскоре усилится защитником с правым хватом клюшки, получила свое подтверждение. «Сталевары» подписали годовой контракт с 33-летним игроком обороны Иваном Лекомцевым.

Воспитанник глазовского хоккея начал свою спортивную карьеру в ижевской «Ижстали». Сезон 2006-2007 он провел в белорусских Экстралиге и Высшей лиге. После возвращения в Россию играл за «Нефтехимик», «Автомобилист».

В Континентальной хоккейной лиге Лекомцев защищал цвета «Лады», «Сибири», «Салавата Юлаева», «Авангарда», «Нефтехимика» и «Югры». На запад Иван впервые перебрался в прошлом сезоне, сменив «Югру» на ярославский «Локомотив». Всего в КХЛ на его счету 422 матча, в которых он забросил 24 шайбы и сделал 66 голевых передач.

Между тем, спортивные СМИ называют еще несколько фамилий хоккеистов, которые могут продолжить свою карьеру в «Северстали».

Так «Спорт-экспресс» прогнозирует возвращение в Череповец воспитанника местной хоккейной школы Алексея Цветкова, ставшего в 2013 году в составе столичного «Динамо» обладателем Кубка Гагарина. Минувший сезон он провел в ХК «Сочи».

Агентство www.sports.ru утверждает, что «сталевары» близки к подписанию контракта с чешским нападающим Романом Червенка, в 2010-2012 годах игравшим в омском «Авангарде». Минувший сезон 32-летний хоккеист провел в «Фрибурге» - клубе чемпионата Швейцарии.

Группа «Трансферы в КХЛ» «Вконтакте» сообщает о предстоящем возвращении в ХК «Северсталь» нападающего Геннадия Столярова. За клуб из Вологодской области экс-игрок нижегородского «Торпедо», «Нефтехимика», ЦСКА и столичного «Динамо» выступал в 2011-2014 годах.

Источник