Председатель горсовета назвал реконструируемую Соборную площадь «памятником» мэру Белгорода

30.05.2018 16:47

Председатель горсовета Белгорода Сергей Глаголев заявил, что обновлённая Соборная площадь «на многие тысячелетия станет памятником» действующему мэру Белгорода Константину Полежаеву. Об этом сообщает издание Go31.ru.

— Площадь в граните станет памятником городской администрации и Константину Алексеевичу не просто на десятилетия, а на тысячелетия. Тысячелетия в Римской империи стоят вот такие гранитные дороги и площади, это уже делается на века, — цитирует издание Сергея Глаголева.

Мэр Белгорода Константин Полежаев не согласился с такой высокой оценкой, заметив, что площадь реконструируется благодаря поддержке Евгения Савченко, а он всего лишь «исполнитель». По словам Полежаева, площадь будет сдана к 1 августа. Работы на ней идут круглосуточно. Ход реконструкции контролирует лично заммэра по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Веретенников, во дворе которого зимой чистили снег работники «Белгорблагоустройства».

Напомним, что после Дня Победы Соборную площадь закрыли на реконструкцию. Здесь на 16,5 тысячах квадратных метров выложат гранитную брусчатку и тысячу метров бетонной плитки. Кроме того на площади появится новая ливнёвка и сеть электроснабжения. Коммунальщики высадят газон и 42 дерева. Стоимость всех работ составляет 125 миллионов рублей. Завершить ремонт планируют к 5 августа.

Источник