Председатель Правительства области обсудил с профсоюзными лидерами развитие региона

29.03.2018 19:36

Заседание Совета Вологодской областной Федерации профсоюзов прошло сегодня, 29 марта, в Вологде. В нем участвовали первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов, председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин, начальник Департамента труда и занятости населения Олег Белов, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей области Александр Быков и председатели областных отраслевых организаций профсоюзов.

Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, первый заместитель Губернатора Антон Кольцов рассказал о результатах работы областного Правительства в 2017 году по социально-экономическому развитию региона. Профсоюзные лидеры обсудили с ним актуальные вопросы. Речь шла о нелегальных пассажирских перевозках, оптимизации в сфере культуры, сокращении числа государственных и муниципальных служащих, компенсациях за оплату путевок в детские оздоровительные лагеря, системе оплаты труда в бюджетной сфере, темпах газификации районов области. Некоторые из проблем стороны договорились рассмотреть повторно, в том числе в рамках заседаний областной трехсторонней комиссии.

«Получилось очень хорошее, открытое обсуждение. Было задано много вопросов по транспортному обслуживанию в муниципалитетах, теневой экономике, культуре, образованию и здравоохранению. Благодаря таким встречам и обратной связи, ряд вопросов мы берем себе в проработку, и это правильно», - поделился мнением Антон Кольцов.

Источник