Представители пяти европейских стран примут участие в Международной выставке в Вологде

28.11.2018 14:54

ХХIII Международная выставка «Российский лес» пройдет в Вологде с 5 по 7 декабря. Заявки на участие в ней подали более 200 предприятий из 20 регионов России, а также из Финляндии, Швеции, Латвии, Италии, Республики Беларусь.

Основную экспозицию традиционно представят в выставочном комплексе «Русский Дом», а также на площади Революции.

«На сегодняшний день «Российский лес» – это одна из крупнейших в стране выставок, представляющая весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование лесной отрасли. Мы ожидаем, что в этом году выставку посетят более 4 тысяч человек, – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков. – На площади Революции будет представлено более 70 единиц современной лесозаготовительной и лесотранспортной техники. Гостей выставки ждет масштабная деловая программа, в рамках которой будут обсуждаться важнейшие для отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности».

Основным мероприятием деловой части станет пленарное заседание, в рамках которого планируется обсудить реализацию национального проекта «Экология» (Минприроды РФ), стратегию развития лесного комплекса до 2030 года (Минпромторг РФ), нововведения в лесном законодательстве РФ (Рослесхоз), реализацию крупных инвестиционных проектов в лесном секторе экономики.

5 декабря на площади Революции пройдет ставший уже традиционным детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер». Участники соревнований будут находиться в лесной машине и определять шахматные ходы, передвигать фигуры с помощью грейфера будут профессиональные операторы лесных машин. Здесь же вологжан и гостей города 5-6 декабря ждет демо-шоу лесной техники, сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Источник