Преимущество в две шайбы не помогло ХК «Северсталь» выиграть у белоруссов

06.01.2020 4:54

С неудачи начали новый 2020 год хоккеисты череповецкой «Северстали». В родных стенах они проиграли соседям по турнирной таблице «Запада» - динамовцам Минска. И это при том, что клуб из столицы Белоруссии пожаловал на Вологодчину почти вторым составом.

После выигрыша у питерского СКА, болельщики «желто-черных» были уверены, что в поединке с аутсайдером «Динамо» «Северсталь» ждет легкий успех. Начало было неплохим для череповчан. На пятой минуте Кирилл Карпустин вывел хозяев вперед, а на старте второго периода ветеран клуба Юрий Трубачев сделал счет 2:0.

Однако после этого наша команда отдала инициативу сопернику. Не прошло и 40 секунд, как гости отыграли одну шайбу. А на 42-й минуте восстановили равенство – 2:2. Соавтором гола стал экс-«сталевар» Евгений Ковыршин. У череповчан оставалось еще немало времени, чтобы изменить ход матча, но не помогли ни численное преимущество, ни замена вратаря полевым игроком.

Поражение – 2:3 стало для команды тренера Андрея Разина 21-м с начала сезона в основное время матча. «Северсталь» по-прежнему занимает на «Западе» десятое место. До конца регулярного чемпионата «желто-черным» осталось провести 16 игр. Отставание от плей-офф составляет 11 очков. Однако, похоже, уже самые заядлые оптимизмы не верят, что клуб из Череповца завершит сезон борьбой за Кубок Гагарина.

«Сталевары» заканчивают домашнюю серию встречей 5 января с «Амуром». Напомним, команду из Хабаровска тренирует Александр Гулявцев, с именем которого связан последний выход нашей команды в плей-офф. В социальных группах болельщики «Северстали», требующие отставки Андрея Разина, предлагают болеть в воскресенье за гостей с Дальнего Востока.