Приезжий с севера до смерти забил вологжанина на автобусной остановке

20.12.2018 5:16

В Вологде перед судом предстанет 35-летний житель Архангельской области. Вечером 21 сентября этого года он убил случайного знакомого у остановки на улице Колхозной в Прилуках.

44-летний мужчина умер от травмы головы. Подозреваемого задержали в ту же ночь. Как выяснилось, оставшись на родине без работы, архангелогородец приехал в Вологду, где стал перебиваться случайными заработками.

«Житель Котласа сидел в парке у Спасо-Прилуцкого монастыря и пил пиво, когда двое незнакомцев предложили «сообразить на троих». Приезжий согласился и дал 100 рублей на покупку суррогатного алкоголя, за которым один из вологжан вызвался сходить то ли в магазин, то ли в аптеку. Второй мужчина остался в парке с новым знакомым», – рассказала нашему информагентству старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Поскольку «гонец» долго не возвращался, двое мужчин пошли ему навстречу к остановке. Там приезжий решил, что его обманули, выпросив деньги на спиртное. Он разозлился, избил компаньона и убежал. Правда, злоумышленника заметил вернувшийся с покупками мужчина. За остановкой он нашел труп своего приятеля.

Уголовное дело уже передано в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет колонии.

Источник