Прием заявок на конкурс «Цветущий город» стартовал в Вологде

21.06.2019 23:25

Городской проект «Цветущий город» в 11 раз пройдет в Вологде. К участию в конкурсе приглашаются предприятия, организации, образовательные учреждения, ТОСы, представители ТСЖ и советов многоквартирных домов, а также инициативные вологжане. Заявки принимаются до 20 сентября.

Традиционно конкурс проходит по пяти номинациям: «Лучшая клумба-цветник», «Цветочный подарок любимому городу», «Лучший цветущий двор», «Лучший цветочный Art-объект» и «Цветочный кадр» (фотоконкурс).

Подать заявку можно в Департамент городского хозяйства Вологды (Марии Ульяновой, 15) или через официальный сайт администрации города. Заявки на конкурс также принимают филиалы Центра по работе с населением. Важно: в электронном варианте необходимо заполнить все поля и прикрепить фото объекта.

В состав конкурсной комиссии войдут представители городской администрации, ТОСов и общественности. Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям: креативность, гармоничность, разнообразие рассады, а в фотоконкурсе учитывается художественный уровень снимка. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте городской администрации. Итоги «Цветущего города» будут подведены 1 октября. По каждому направлению жюри выберет трех победителей.

Добавим, что проект «Цветущий город» за годы своего существования объединил около пяти тысяч участников. В прошлом году было подано 330 заявок, в том числе и коллективных, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник