Призывником года на Вологодчине стал кичменжанин Андрей Морозов

08.04.2018 3:14

Юнармеец из Кичменгко-Городецкого района Андрей Морозов стал победителем областного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России Сергея Преминина.

Юноша показал самый лучший результат в конкурсном испытании «Использование средств индивидуальной защиты» – надел общевойсковой защитный комплект за 1 минуту 9 секунд, не получив штрафных баллов. Кроме того, у Андрея второй результат в забеге на длинную дистанцию. 1 000 метров он пробежал с результатом 3 минуты 9,08 секунды.

Добавим, что Андрей Морозов участвует в конкурсе «Призывник года» второй год: в 2017 году по итогам конкурсных испытаний юноша занял второе место. Андрей Морозов учится в 10 классе Первомайской средней школы.

«Мне очень пригодился прошлогодний опыт участия в конкурсе. Подготовиться физически помогло участие в различных конкурсах муниципального и регионального уровня: это сдача нормативов ГТО, соревнования по многоборью и полиатлону. И, конечно, очень помог при подготовке мой тренер – учитель физической культуры Максим Юрьевич Дурягин», – рассказал победитель.

Второе место в конкурсе «Призывник года» в этом году занял Алексей Ипатов из Устюженского района, третье – Никита Тельминов из Никольского района, сообщает upinfo.

Источник