Приставы арестовали у вологжан за долги иномарку и оружие

30.06.2018 3:43

Житель Бабаево задолжал в пользу банка 250 тысяч рублей, но не спешил выполнять свои обязательства перед кредитной организацией.

Когда терпение финансистов иссякло, они обратились в суд, и к делу подключились судебные приставы. По адресу должника они арестовали автомобиль «Kia», который как раз находился в залоге у банка, и передали его взыскателям, после чего те транспортировали иномарку на стоянку.

Житель Тотьмы не только не оплачивал взятый кредит, но и счета за коммунальные услуги, накопив в общей сложности 30 тысяч рублей долга. Другой обитатель этого же райцентра игнорировал налоговые платежи, в связи с чем его задолженность составила 67 тысяч рублей.

От сотрудников подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии приставы узнали, что тотьмич, имеющий проблемы с банком и коммунальщиками, владеет пистолетом «Лидер ТТ», а его земляку, который не может найти общий язык с налоговиками, принадлежит ружье марки «Иж». В итоге приставы арестовали и пистолет и ружье.

Если неплательщики не ликвидируют долги в ближайшие сроки, их имущество выставят на торги, а вырученные от продажи деньги направят взыскателям. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала помощник руководителя областного Управления ФССП России Екатерина Журавлева.

Источник