Приставы выселили из дома вдову по просьбе брата ее умершего мужа

24.10.2017 2:37

Работники отдела судебных приставов по Вологде № 1 в понедельник, 23 октября, исполнили решение суда о принудительном выселении женщины, которая незаконно проживала в чужом доме.

«Частный жилой дом, в котором жила вологжанка, находится в Новом переулке в районе Льнокомбината и принадлежит брату бывшего мужа этой гражданки, - рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по СМИ Управления ФССП России по Вологодской области Ирина Мишина. – По адресу семейная пара проживала вместе, но затем муж умер, а женщина стала вести асоциальный образ жизни».

Сам владелец жилплощади здесь не проживал, но всерьез опасался за сохранность своей недвижимости. Поскольку добровольно покидать занимаемую жилплощадь вдова наотрез отказывалась, собственник дома обратился в суд.

Как только решение суда вступило в законную силу, сотрудники службы возбудили исполнительное производство и своевременно уведомили об этом должницу. Поскольку исполнить решение суда гражданка тоже не пожелала, приставы вынесли в отношении нее постановление о взыскании исполнительского сбора в 5000 рублей и установили срок для того, чтобы женщина успела собрать вещи и съехать. Однако и после этого она не покинула жилплощадь. Тогда работники службы составили протокол по статье 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» и суд оштрафовал нарушительницу.

«Сегодня, 23 октября, в десятом часу самого утра приставы выехали по адресу проживания вологжанки и принудительно исполнили решение суда, - добавила Ирина Мишина. – Женщина не осталась без крыши над головой. Ей есть, где жить, так как в Вологде у нее с сыном имеется общая квартира».

Хозяин дома сразу же поменял на входной двери замок.

Источник