Причиной аварии с четырьмя машинами в Вологодской области стал гололед

01.03.2020 21:14

ДТП с четырьмя машинами произошло 28 февраля около 20 часов на 22 километре автотрассы Череповец-Белозерск-Липин Бор.

Водитель спецмашины МЧС не справился с управлением и врезался припаркованную на обочине «Киа Рио», в которой находились на тот момент 30-летний водитель из Череповца и его 27-летняя пассажирка. От удара легковушка врезалась в «Сканию», которая стояла впереди и вместе с пожарным автомобилем вылетела в кювет.

В результате столкновения водитель и пассажиры пожарной машины не пострадали. А в «Киа Рио» травмированной оказалась женщина-пассажир. Она была на месте осмотрена бригадой скорой помощи и отпущена. Однако позже женщина почувствовала себя хуже и повторно обратилась к медикам. Её госпитализировали, сейчас она находится под наблюдением врачей.

«Машина МЧС следовала на место ДТП. Пытаясь притормозить у места аварии, машину занесло из-за полностью обледенелой дороги. В отношении водителя пожарной машины было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении», - сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Ксения Колотилова.

Добавим, что накануне, 29 февраля, в одном из вологодских пабликов появилась информация, что среди участников аварии пострадал ребенок, но в региональной пресс-службе УМВД России это опровергли.

Источник