Причиной неудач хоккейной «Северстали» называют конфликт Кознева с Гулявцевым

11.11.2018 17:36
Причиной неудач хоккейной «Северстали» называют конфликт Кознева с Гулявцевым

Главная отставка минувшей недели на Вологодчине - замена опытного Алексея Кознева на посту директора ХК «Северсталь» на неизвестного в спортивном сообществе нашего региона Михаила Хорошкова продолжает волновать как болельщиков «сталеваров», так и журналистов.

Никто не сомневается, что она связана с неудачным выступлением команды Череповца в чемпионате КХЛ - «желто-черные» занимают в Западной конференции 11 место. Обычно в таких случаях меняют тех, кто занимается кадровой политикой - либо генерального менеджера, либо главного тренера. Однако несмотря на провалы на трансферном рынке и неудачную игру, Валерий Залепукин и Александр Гулявцев сохранили свои посты. С должности был снят директор клуба Алексей Кознев.

Кознев отыграл за «Северсталь» пять сезонов. Он автор шайбы, принесшей череповчанам в 2001 году бронзовые награды чемпионата. Директорское кресло клуба занимал с февраля 2016 года.

По версии череповецкого интернет-издания «Самолет», причиной кадровых перемен стал конфликт между Козневым и Гулявцевым, повлиявший на выступление команды. Всех подробностей того, что не поделили Алексей Валентинович и Александр Вячеславович мы вряд ли узнаем. Нетрудно предположить, что Гулявцеву не нравилось вмешательство в тренерскую работу директора. Любопытная деталь: наставник никак не комментировал итоги межсезонной селекции и причины, по которым клуб отказывался подписать контракт с тем или иным хоккеистом, приезжавшим на просмотр в Череповец.

Новый директор ХК «Северсталь» - эффективный менеджер из кадрового резерва компании «Северсталь» Михаил Хорошков не имеет собственных хоккейных амбиций. Он не будет меряться авторитетом с главным тренером, отвлекая Гулявцева от тренировочного процесса - считают журналисты Череповца.

И все же клуб не остался без усиления в виде опытного, в том числе и спортивного, функционера. В клубное руководство вернулся бывший президент ХК «Северсталь» Михаил Ставровский. Экс-мэр Череповца, а ныне депутат Законодательного Собрания области после отставки Кознева стал вице-президентом клуба. Президентом клуба остался генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Источник