Причиной пожара в Череповце, унесшего две жизни, могло стать неосторожное обращение с огнем

08.01.2019 16:48

Напомним, накануне ночью в двухкомнатной квартире на пятом этаже дома №26 по улице Вологодская в Череповце произошло возгорание. Открытое пламя в окнах помещения кухни заметили проходившие мимо дома череповчане, о чем сообщили пожарным.

В ходе ликвидации возгорания были обнаружены тела 36-летнего хозяина квартиры и, по всей видимости, его гостя, 45-летнего мужчины.

Следователями, выехавшими на место происшествия, при осмотре квартиры были обнаружены следы употребления погибшими спиртного. Специалисты рассматривали все варианты случившегося, в том числе, не исключали и насильственную смерть.

«Для того чтобы выявить причины возгорания и смерти мужчин, следователями были назначены необходимые экспертизы. По результатам первоначальных медицинских исследований выяснилось, что мужчины скончались от отравления продуктами горения. Очаг возгорания расположен в кухне квартиры. По предварительным оценкам, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем погибших. По одной из версий, мужчины ранее могли подраться между собой: у них обнаружены следы побоев, которые, однако, по предварительным оценкам специалистов, с их смертью не связаны, - сообщили по завершению первоначальных мероприятий в региональном управлении Следственного комитета.- В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Источник