Провалившийся под землю экскаватор на четвертый день наконец-то вытащили в Соколе

24.10.2019 22:41
Провалившийся под землю экскаватор на четвертый день наконец-то вытащили в Соколе

Многотонный гусеничный экскаватор «Volvo» сегодня, 23 октября, наконец-то вытащили из «трясины» на улице Орешкова в центре Сокола.

Как уже сообщало наше информагентство, спецтехника стала проваливаться под землю во время строительных работ еще в понедельник, 21 октября. Вечером следующего дня, когда экскаватор уже наполовину находился под землей, началась спасательная операция. Однако частной компании – владельцу экскаватора так и не удалось поднять спецтехнику.

Работы продолжались и накануне, 23 октября, когда у экскаватора торчала над землей одна кабина. И вот сегодня, 24 октября, тяжелую технику удалось поднять на поверхность.

«Подрядчик вытаскивал экскаватор при помощи своей и нашей спецтехники. При этом было нарушено водоснабжение, сейчас коммунальщики его восстанавливают. В ближайшее время строители приступят к дальнейшему благоустройству сквера», - прокомментировал ситуацию ИА «Вологда Регион» глава Сокольского района Юрий Васин.

Напомним, что фотоснимки дорогостоящей техники (такие машины стоят несколько миллионов рублей) появились в одной из групп Сокола в социальной сети «ВКонтакте». Сокольчане недоумевали из-за того, что никто долго не вытаскивал провалившийся экскаватор из «трясины». Как нам тогда объясняли в администрации райцентра, у подрядчика сразу не нашлось более мощной техники, способной вытащить машину из вязкого грунта. Кроме того, в администрации сказали, что экскаватор стал уходить под землю в связи с тем, что грунт размыло из-за обильных осадков.

Источник