Прогнозы на кубок «Красного Севера»: названы фавориты

28.07.2018 19:25

Сегодня, 28 июля, на Вологодчине будут сыграны все четыре четвертьфинальных поединка турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу», титульным спонсором которого второй год подряд выступает областная газета «Красный Север».

В преддверии кубковых баталий ИА «Вологда Регион» и Федерация футбола Вологодской области попросили уважаемых в нашем регионе футбольных специалистов - директора СДЮСШОР №3 по футболу города Вологды Дмитрия Жиобакаса и главного тренера ФК «Череповец» Владимира Голубинского дать свой прогноз на исход кубковых матчей. Их мнения почти совпали.

Матч «Ультрас» (Сямжа) - «Сухона» (Сокол). Стадион «Кристалл» в Сямже. Время начала матча в 12.00.

Д.П. Жиобакас: «Безусловным фаворитом матча является «Сухона». Но есть такая пословица: «Дома и стены помогают». Мой прогноз - победа «Сухоны» со счетом 2:1».

В.П. Голубинский: «С «Ультрасом» играть совсем не просто. Во-первых, это довольно интересный коллектив. Во-вторых, качество поля в Сямже желает лучшего. И все же в этой паре «Сухона» имеет больше шансов на победу – 2:0.

Матч ФК «Череповец» - ФК «4 сада» (Вологда). Череповец, стадион «Металлург». Время начала матча в 14.00 .

Д.П. Жиобакас: «Результат в это пары наиболее непредсказуем. Учитывая занятость игроков в межрегиональных турнирах и поставленные задачи в кубке и первенстве МФФ «Золотое кольцо», представители города металлургов, скорее всего, выйдут на матч в обновленном составе, дав шанс проявить себя молодому поколению. Обе команды сыграют осторожно. Не исключена серия послематчевых пенальти. А это — лотерея. Выиграет тот, у кого в воротах будет свой «Акинфеев». Исход основного времени – 0:0. По пенальти победа ФК «Череповец».

В.П. Голубинский: «Шансы на победу равны. Наш состав и состав соперника будет сильно отличаться от матча на первенство «Золотого кольца», завершившегося в Вологде ничейным результатом – 1:1. Конечно, мне хочется, чтобы ФК «Череповец» победил. И я знаю, что для этого нужно сделать. Поскольку ИА «Вологда Регион» читают руководители ФК «4 сада», раскрывать тактические секреты на игру принципиально не буду».

Матч ФК «Череповец-2» - «СДЮСШОР-Вологда» (Вологда). Череповец, стадион «Металлург». Время начала матча в 17.00.

Д.П. Жиобакас: «Эта пара для меня наиболее близкая и интересная. Если «Череповец-2» сможет выставить такой состав как в прошлогоднем финале Кубка «Красного Севера» в Тотьме, то они будут фаворитами игры. В составе команды «СДЮСШОР-Вологда» на поле выйдут молодые футболисты, а в кубковых матчах опыт играет далеко не последнюю роль. Мой прогноз - победа ФК «Череповец-2» со счетом 3:1. Очень буду рад, если ошибусь».

В.П. Голубинский: «Шансы на победу предпочтительнее у ФК «Череповец-2». Но в кубковом матче всегда есть элемент сюрприза. Одна ошибка может перечеркнуть все шансы фаворита и вывести аутсайдера в полуфинал. В любом случае. матч получится весьма интересным. Ждем результат. Надеюсь, он будет приятным для череповецких болельщиков».

Матч «Химик» (Череповец) - «Поважье» (Сборная Верховажья и Вельска). Череповец, стадион ФМК. Время начала матча в 16.00.

Д.П. Жиобакас: «Знаю, что «Поважье» объединяет лучших игроков Верховажья и Вельска. Команду «Химик» в деле пока не видел. Поэтому, отдам предпочтение «Поважью» - 1:0 в пользу футболистов с берегов Ваги.

В.П. Голубинский: «Победа будет за «Химиком». Многие игроки Череповца прошли обучение в спортивной школе. «Химик» играет на лидирующих позициях во втором областном дивизионе. Поэтому счет матча будет 2:0 в пользу череповчан».

Сбудутся или нет эти прогнозы, мы узнаем уже сегодня.

Источник