Проекты Вологодского психоневрологического интерната выиграли крупные гранты

03.04.2018 6:55

Вологодский психоневрологический интернат № 1 одержал победу в двух конкурсах: малых грантов «Доброволец – 2018» Международной грантовой программы «Православная инициатива» и в конкурсе социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

На конкурс малых грантов «Доброволец – 2018» был представлен проект интерната «Азбука милосердия», нацеленный на формирование у получателей соцуслуг нравственных представлений и умений социально-полезных действий.

В рамках реализации проекта планируется проведение видео-занятий о русских святых совместно с Храмом Андрея Первозванного. Реализация проекта начнется в мае 2018 года, продолжительность проекта – 5 месяцев.

С 1 апреля стартовал проект «Жизнь в движении» – победитель Конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст». Он направлен на активизацию жизнедеятельности пожилых людей, вовлечение их в трудовую и общественно-полезную деятельность.

Проект предполагает трудовое и правовое просвещение граждан пожилого возраста, проживающих в интернате посредством проведения индивидуальных и групповых теоретических и практических занятий. Продолжительность проекта – 7 месяцев.

Главная задача новых проектов, разработанных специалистами Вологодского психоневрологического интерната № 1, – сделать жизнь получателей социальных услуг достойной, насыщенной активной и полезной для общества деятельностью, радостными эмоциями, сообщает пресс-служба Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Источник