Проекты энергоэффективности для «умных» городов представил в Вологде «Ростелеком»

10.11.2018 5:21

9 ноября в Вологде «Ростелеком» представил участникам Региональной инвестиционной энергетической конференции проекты по модернизации систем уличного освещения, сообщает пресс-служба компании.

На круглом столе представители компании рассказали об энергоэффективных технологиях, которые могут предложить муниципалитетам, а также об успешном опыте реализации энергосервисных договоров.

Проекты по модернизации наружного освещения в «Ростелекоме» рассматривают как часть программы «Умный город». Это одно из перспективных направлений компании. «Ростелеком» выполняет работы по замене устаревших уличных светильников на энергоэффективные натриевые или светодиодные лампы с функцией диммирования (меняющее яркость лампы из-за изменения сетевого напряжения), внедряет автоматизированную систему управления освещением. Интеллектуальные фонари и современные технологии позволяют повысить безопасность на городских улицах, а также сократить бюджетные расходы.

«Современная разветвленная оптоволоконная инфраструктура и большой опыт нашей компании в реализации государственных контрактов на территории области и северо-запада позволяют нам проводить полномасштабную работу по модернизации систем уличного освещения, - говорит директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов. - «Ростелеком» работает с надёжными технологическими партнёрами - производителями оборудования и разработчиками программного обеспечения для реализации проектов «под ключ».

Источник