Проект «Мы – вологжане» стартовал в Вологде

26.12.2017 0:04
Проект «Мы – вологжане» стартовал в Вологде

Проект «Мы - вологжане» презентовали в областной столице на торжественном приеме мэра города. На приеме собрались первые лица города и области, руководители государственных организаций, музыканты, певцы, художники, общественники и обычные вологжане.

Проект «Мы — вологжане» призван объединить между собой активных жителей города и всех тех, кто неравнодушен к нему. Он направлен на развитие гражданского участия в решении проблем Вологды и должен стать своеобразным инструментом взаимодействия власти и неравнодушных вологжан.

Проект «Мы – вологжане» стартовал в Вологде

Одним из первых к проекту присоединился Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: «Вологда - это любимый город, в котором я живу уже шесть лет. Мне нравится здесь все: атмосфера, архитектура, люди. И с каждым годом она становится все лучше: Но главная ценность Вологды — это люди, которые трудятся на ее развитие».

Проект «Мы – вологжане» стартовал в Вологде

Как отмечают представители властей, основной упор в проекте будет сделан на успехи вологжан. Этой теме и был посвящен торжественный прием, на котором чествовали выдающихся жителей города и тех, кто преуспел в нематериальном плане. Так, председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко вручил подарки семье, где недавно родилась тройня.

Завершился торжественный прием поздравлением вологжан с наступающим Новым годом от мэра Вологды Сергея Воропанова.

Источник