Проект Некрасовского моста скорректируют в Вологде

22.02.2019 11:56

35 млн рублей выделены областному центру на корректировку проектно-сметной документации Некрасовского моста. Такое решение накануне, 21 февраля, приняли на сессии депутаты Гордумы.

Напомним, что решение несколько изменить проект моста в створе улицы Некрасова было принято на февральском Градостроительном совете, который провел Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Корректировка позволит снизить стоимость сооружения за счет пересмотра конструктивных элементов и разбить строительство на этапы. По предварительному заключению экспертов, в настоящее время мост с четырьмя полосами не требуется, достаточно будет двух», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Обновленный проект вынесут на обсуждение на следующий Градсовет. После этого будут объявлены конкурсные процедуры по строительству инженерного сооружения. Напомним, что мост в створе улицы Некрасова соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Также по поручению Главы региона в 2019 году начнется проектирование еще одного моста в створе Флотского переулка, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник