Проигрыш вологжан помешал футболистам Череповца стать лидерами

26.07.2018 23:54

Проигрыш футболистов вологодской команды «4 сада» не позволил землякам из ФК «Череповец» выйти на первое место турнирной таблицы чемпионата МФФ «Золотое кольцо».

В минувшую среду команды Вологодчины, участвующие в первенстве III любительского футбольного дивизиона, провели первые матчи второго круга. Футболисты Череповца в случае выездной победы над ФК «Кострома» имели шансы выйти на первое место «Кольца». Однако для этого вологжане были должны дома громить лидера турнира – кировский «Факел».

Череповчане со своей задачей справились. В Костроме подопечные тренера Владимира Голубинского забили три мяча в ворота костромичей. Впрочем, это тот самый случай, когда крупный счет не отражает ситуацию на поле. ФК «Кострома» был близок к тому, чтобы зацепить в игре хотя бы очко. Но удача вчера была целиком на стороне представителей Вологодской области. На 50-й минуте вратарь ФК «Череповец» Андрей Пыркин парировал одиннадцатиметровый удар хозяев газона. После этого гости восстановили равновесие – 1:1. Отличился Андрей Опанасюк. Игра была на равных до последней десятиминутки. После того как арбитр удалил за грубую игру вратаря костромичей Сергея Даниленко, «желто-черные» смогли еще дважды отправить мяч в ворота хозяев. Авторство голов оформили Герман Фельк и Антон Балашов.

А вот вологодские «садоводы» в среду в поединке с кировским «Факелом» пропустили гол на 62-й минуте. Счет 0:1 в пользу кировчан не изменился до конца поединка.

Таким образом, ФК «Череповец» по-прежнему отстает от «Факела» на три очка и занимает в чемпионате III футбольной лиги второе место. ФК «4 сада», потеряв очки в Вологде, опускается в турнирной таблице «Золотого кольца» с пятого места на шестое.

В субботу – 28 июля ФК «Череповец» и ФК «4 сада» встретятся друг с другом в ¼ финала турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу». Матч на череповецком стадионе «Металлург» начнется в 14.00.