Проклятье старого дома. Жители Белозерска причиной ЧП на скважине называют потусторонние силы

02.10.2019 20:26
Проклятье старого дома. Жители Белозерска причиной ЧП на скважине называют потусторонние силы

Тема появления в Белозерске скважины, которую уже почти три месяца не могут закупорить коммунальные службы и частные предприниматели, волнует сегодня всю Вологодчину. Жители белозерской улицы Шукшина, где произошло ЧП, винят в случившемся не только мать-природу, непрофессионализм бурильщиков, но и потусторонние силы.

Один из местных жителей рассказал ИА «Вологда Регион», что якобы в доме № 4 по улице Шукшина, который сегодня уходит под воду, прежде жила старушка, слывшая в местной округе не то ясновидящей, не то ведьмой. Женщина, якобы, просила родственников не продавать дом после её кончины чужим людям. Волеизъявление покойной не было выполнено, несколько лет назад строение стало использоваться в качестве летней дачи жителями Ленинградской области.

По словам нашего собеседника, именно проклятие не позволяет городским властям и предпринимателям, несмотря на мощную технику и применение современных технологий, заглушить злополучную скважину. На любой шаг человека скважина отвечает противоположным действием, буквально смывая все усилия.

Не особо верит в подобную мистику журналист «Красного Севера» Евгений Стариков, который по заданию редакции уже неоднократно посещал место ЧП. Однако, по словам нашего коллеги, с источником действительно происходит что-то неладное.

«Первый раз я приезжал на место ЧП в августе. Не успели мы отъехать от улицы Шукшина, как у меня будто чьи-то руки замкнулись на горле. Болела шея, слабость была такая, что не вставал с кровати все выходные. При посещении города на Белом озере в конце сентября скважина вновь отняла у меня энергию. Было такое головокружение и мотание из стороны в сторону. Спасли коллеги из районной газеты «Белозерье», вовремя подставившие мне плечо. Жаловался на боли в теле и фотограф газеты, будто не фотоаппарат таскал в руках, а бревна», - рассказал ИА «Вологда Регион» Евгений Стариков.

Между тем, некоторые белозеры уже собираются попросить главу Белозерского района Евгения Шашкина привести на площадку священника, что он окропил образовавшийся водоем и дом на улице Шукшина, 4 святой водой. Вдруг поможет.

Александр Галанин

Предыдущая публикация

Проклятье старого дома. Жители Белозерска причиной ЧП на скважине называют потусторонние силы

В Белозерске адская скважина затягивает дом под землю

Источник