Пропавший в Вологде подросток две недели ночевал в подъездах

08.02.2019 5:54

16 дней шли поиски исчезнувшего еще в январе вологодского девятиклассника. Живым и здоровым его нашли в ночь на 7 февраля в подъезде одного из домов областного центра.

По имеющимся сведениям, 15-летний школьник пропал 22 января. Получив несколько сотен рублей на карманные расходы, он покинул квартиру отца и перестал выходить на связь с родными. В тот же день вместе с 16-летней знакомой он уехал автостопом в Ярославль, а затем – в Череповец. Ночевали ребята в подъездах. Лишь 27 января подростки вернулись в Вологду, но парень дома так и не объявился. Вместо этого он бродяжничал по городу с приятелем.

Следователи списались с подростком в соцсетях. Время от времени он сообщал, что с ним все в порядке. После очередного разговора с его матерью «потеряшку» наконец удалось обнаружить.

Выяснилось, что подросток начал прогуливать школу, из-за чего отец забрал его от бывшей жены к себе. Кстати, «путешественник» уже давно соскучился по дому, но откладывал возвращение, поскольку боялся, что его отругают, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник