Пустующий дом под Вологдой сожгли со второй попытки

01.04.2018 10:54

Расселенный двухэтажный дом в деревне Рубцово Вологодского района тушили накануне, 31 марта, пожарные. С огнем боролись 18 человек.

Деревянное строение размером 10 на 20 метров в прошлом уже горело. В этот раз злоумышленники, видимо, решили завершить начатое. Дом они подожгли среди бела дня. Тревожный сигнал потупил пожарным около 14 часов, к 15:40 они сбили пламя, охватившее 150 квадратных метров. Огонь успел уничтожить половину кровли и повредить внутреннюю отделку здания. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал начальник пресс-службы областного Управления МЧС Анатолий Сапожков.

По его словам, в последний день марта в Вологде вспыхнул еще один пустующий дом - административное здание на улице Энгельса, 67. Пожар возник около 20.00 и буквально за час был потушен. В итоге строение закопчено, в огне пострадала внутренняя отделка и частично - чердачные перекрытия. Ущерб сейчас подсчитывают эксперты, а вот предварительная причина пожара уже известна. Это неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц - скорее всего, бомжей.

Источник