Путевки в Крым получат победители городского квеста в Вологде

17.03.2018 10:44

Необычный квест «Поезд будущего» стартует сегодня, 17 марта, в Вологде. Три дня участникам в возрасте 12-18 лет предстоит сражаться за главный приз – детские путевки на Крымский полуостров.

Игра начнется в 11 часов на Кремлевской площади. Там все желающие получат карту с подробным маршрутом и заданием. За их выполнение ребятам вручат специальные наклейки-вагончики (всего их 54). Победителем станет участник, собравший максимальное количество наклеек.

В первый день квеста за 60 минут мальчишкам и девчонкам нужно обойти 12 арт-объектов Вологды и сфотографироваться с каждым из них. За каждую фотографию выдается по одной наклейке.

Второй день квеста будет более насыщенным и сложным. В воскресенье, 18 марта, ребятам предстоит собрать более 30 наклеек на станциях, расположенных в разных микрорайонах города по заранее определенным адресам — на стойках проекта «Городская среда». Причем выдавать наклейки на этом этапе будут только совершеннолетним вологжанам, так что помочь участникам должны их родные и друзья 18 лет и старше.

На завершающем этапе, 19 марта, участники смогут добыть по одной — последней — наклейке для своего поезда. Для этого нужно прийти в офис туристической компании по адресу: Вологда, ул. Пушкинская, д. 4. Там участники оставят свои заполненные купоны и будут ждать результатов игры. Имена победителей огласят чуть позже. Точную дату и время организаторы сообщат в группе городского совета школьников «ВКонтакте», сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник