Путин назначил общероссийское голосование по поправкам к Конституции на 1 июля

01.06.2020 18:05

Президент РФ Владимир Путин объявил 1 июля днем проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Об этом глава государства заявил на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы, сообщает www.kremlin.ru.

По словам Президента, до этого дня люди смогут еще раз вернуться ко всем предложенным поправкам и определить свое отношение к изменениям.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса было принято решение перенести голосование, изначально назначенное на 22 апреля, на более поздний срок.

Владимир Путин попросил главу Роспотребнадзора Анну Попову и председателя ЦИК РФ Эллу Памфилову уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности.

Президент также обратился к руководителям регионов с просьбой содействовать в организации голосования, исходя из необходимости заботы о здоровье и жизни людей: «Прошу вас содействовать в организации общероссийского голосования, исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей. Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом.

И конечно, обращусь и к нашим гражданам, к людям, с тем чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании. Поскольку речь идет об Основном законе – Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами».

Источник