Пьяная вологжанка ударила полицейского бутылкой по голове

12.07.2018 3:14

В Кириллове местная жительница 1982 года рождения подозревается в сопротивлении полицейскому и применении к нему насилия.

Инцидент произошел 3 июля этого года, когда инспектор ДПС препровождал к служебному автомобилю нетрезвую женщину, чтобы составить протокол об административном нарушении.

«На одной из улиц райцентра сотрудники дорожно-патрульной службы увидели пару, которая шла с бутылками спиртного, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – Оказалось, что это – муж и жена. Но если мужчина вел себя спокойно и был корректен, то его спутница начала вести себя крайне агрессивно и по пути к служебной машине ДПС ударила полицейского стеклянной бутылкой по затылку».

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За это преступление злоумышленницу, в частности, могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей или отправить за решетку на срок до пяти лет.

Источник