Пьяные водители устроили две аварии на глазах у автоинспекторов в Череповце

01.05.2018 23:44

Крупное ДТП с участием пьяных водителей, произошло в понедельник, 30 апреля, вечером у дома № 30 на улице Чкалова в городе металлургов.

«Около 19.30 патрульная машина дорожно-патрульной службы двигалась по улице Чкалова и подъезжала к тройному перекрестку с улицами Устюженской и Парковой. Со стороны ДОКа на огромной скорости на улицу Чкалова вывернул водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», который выехал на полосу встречного движения прямо перед служебным автомобилем ДПС», – сообщила ИА «Вологда Регион» старший инспектор пропаганды череповецкого отдела ГИБДД Анна Залюбовская.

По ее словам, в последний момент водителям удалось разъехаться, но иномарка задела бордюрный камень и ее выбросило на тротуар, где по счастливой случайности не оказалось прохожих, но стояла припаркованная рядом «Ауди». После столкновения с «Ауди» «Фольксваген» врезался в офисное здание и его отбросило назад на проезжую часть. Удар оказался такой силы, что «Ауди» тоже врезалась в дом, после чего ее откинуло на железный забор.

Когда к «Фольксвагену» направился сотрудник ДПС, из салона иномарки выскочила пассажирка и бросилась наутек. 30-летний водитель иномарки находился в сильном алкогольном опьянении, количество спиртного в крови составило 1,016 промилле, что в разы превышает допустимую норму.

Однако на этом история не закончилась. Буквально через минуту к дому № 30 по улице Чкалова подъехал двигавшийся следом за «Фольксвагеном» ВАЗ-2104 под управлением 47-летнего местного жителя. Водитель «четверки» не справился с управлением, заскочил на бордюр и вылетел на тротуар. Владелец отечественной легковушки также был пьян и оказал полицейским активное сопротивление. Стражи порядка заковали его в наручники и уложили на землю.

«Содержание алкоголя в крови водителя ВАЗа оказалось еще выше – 1,127 промилле, – добавила нашему информагентству Анна Залюбовская. – Обоих водителей полицейские доставили в наркологию, а их машины эвакуировали на штрафстоянку».

Владелец «Ауди», судя по всему, еще не знает о случившемся. Его иномарка до сих пор стоит у погнувшегося забора на улице Чкалова.

Источник