Пьяный водитель ВАЗа пробил витрину и въехал в ТЦ «Салют» в Соколе

22.10.2020 14:24

Инцидент произошел сегодня, 22 октября, около половины первого часа ночи в Соколе. Нетрезвый водитель автомашины ВАЗ-2114 не справился с управлением, вылетел на тротуар, где в тот момент, по счастливой случайности не оказалось прохожих, пробил витрину и целиком въехал внутрь торгового центра «Салют» на улице Калинина, 36, сообщает ИА «Вологда Регион».

Пьяного лихача задержали бойцы вневедомственной охраны Росгвардии, которые во время патрулирования улиц райцентра стали очевидцами этого ДТП, сообщает пресс-служба областного Управления ведомства. Наряд немедленно подъехал к месту аварии, чтобы оказать владельцу легковушки помощь, но выяснилось, что 23-летнему молодому человеку она не нужна. Парень оказался пьян: от него исходил резкий запах алкоголя, речь была несвязной, а движения - хаотичными. Никаких травм и телесных повреждений он не получил.

Росгвардейцы передали сокольчанина сотрудникам ГИБДД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя. Сумма ущерба, причиненного торговому центру, подсчитывается.

Источник