Пьяный вологжанин угнал с фермы трактор и опрокинулся в кювет

30.11.2018 1:54

В Верховажском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон трактора МТЗ-82 «Беларус». Задачу им упростил сам злоумышленник, угодив на угнанной технике в ДТП.

Сообщение о том, что в придорожном кювете, накренившись на бок, лежит трактор, поступило в полицию утром в среду, 28 ноября, из села Сметанино. Местный житель рассказал, что по дороге на работу он увидел на обочине сельхозтехнику.

Полицейские выяснили, что трактор принадлежит частному предпринимателю. В ходе разбирательства стало известно, что накануне вечером на ферму пришел пьяный молодой человек и убедил сторожа, что ему поручили возить сено. Доверчивый «секьюрити» поверил на слово. Визитер забрался на парковке в трактор, обнаружил в замке зажигания беспечно оставленный ключ и выехал с территории предприятия. При этом верховажец был нетрезв, он не справился с управлением и съехал в кювет. Сам угонщик не пострадал: выбрался из кабины и отправился домой отсыпаться. Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина.

«Задержанный не работал у предпринимателя. Однако он тоже жил в Сметанино, поэтому сторож его знал. Ехать куда-то конкретно мужчина не собирался. После выпивки ему просто захотелось покататься», – рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Александр Дубовиков.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ («Угон»). За это преступление протрезвевшему селянину грозит до пяти лет за решеткой.

Источник