Пьяный вологжанин хотел украсть микроволновку и избил охранника в супермаркете

20.12.2018 13:26

В Вологде сотрудники Росгвардии задержали 29-летнего пьяного мужчину. Около 21 часа он зашел в супермаркет на улице Чернышевского и ударил по лицу охраннику, застукавшего его во время кражи.

«История началась с того, что в магазине посетитель спросил у охранника, где находится туалет. Охранник указал нужное направление, а через пару минут пошел по своим делам в комнату отдыха для персонала, где и обнаружил визитера. В руках мужчина держал микроволновку, которую вместе с розеткой выдрал из стены, и собирался покинуть помещение», – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления Росгвардии Людмила Путилова.

Секьюрити заставил незнакомца вернуть бытовую технику и попытался выпроводить его из комнаты. Завязалась словесная перепалка. Нетрезвый вологжанин ударил охранника по лицу, выбежал на улицу, сел за руль автомобиля и попытался скрыться. Однако, проехав несколько метров, снова вышел из машины и начал потасовку с сотрудниками магазина.

Драку у супермаркета увидели приехавшие по вызову бойцы Росгвардии. Они вызвали ГИБДД, а затем передали злоумышленника в полицию. Им оказался ранее судимый за кражи житель Вологды. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник